Главная
>
Новости
>
Пострадавшие в крупном ДТП в Норильске останутся в больнице еще надолго

Пострадавшие в крупном ДТП в Норильске останутся в больнице еще надолго

30 июля 2007 18:51
0

Состояние 12 человек, пострадавших в серьёзной аварии на автодороге «Норильск - Талнах», еще не стабилизировалось. По словам врачей, их выпишут еще не скоро, сообщает "Таймырский Телеграф".
Сейчас шесть человек находятся в травматологии, трое - в нейрохирургии и двое в хирургии. В реанимации остался один человек. Его состояние врачи оценивают как тяжелое, но угрозы жизни нет.

В Краевом арбитражном суде продолжается производство по заявлению управления государственного автодорожного надзора к владельцу "Экспресс-авто" Сергею Соловьеву о привлечении к административной ответственности за работу с нарушениями. Надзорный орган назвал пять нарушений лицензионных требований. В частности, водитель отклонился от маршрута, превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем. Первое слушание дела назначено на 6 августа.

Отметим, что на время проверки директор "Экспресс-авто" Сергей Соловьев по собственной инициативе приостановил работу фирмы на 10 дней. Пассажирские перевозки по части маршрутов возобновились только 27 июля.

Напомним, днем 17 июля на 19-киллометре автодороги «Норильск - Талнах» произошло лобовое столкновение автобуса «ГАЗель», двигающегося по маршруту в Талнах и грузового автомобиля МАЗ 500, когда водитель первой машины попытался совершить обгон и выехал на полосу встречного движения. Семь пассажиров и водитель «ГАЗели» погибли, ещё один человек скончался в больнице на следующий день после трагедии, 12 человек, в числе которых водитель МАЗа, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, двое из них в тяжелом состоянии.

 

Рекомендуем почитать