Главная
>
Новости
>
Более 400 заявок на гранты поступило в рамках программы «Жители – за чистоту и благоустройство»

Более 400 заявок на гранты поступило в рамках программы «Жители – за чистоту и благоустройство»

31 июля 2007 17:55
0

Более 400 заявок поступило от разных территорий Красноярского края в рамках грантовой программы губернатора края «Жители – за чистоту и благоустройство». Об этом корреспонденту Knews сообщила помощник заместителя губернатора Анатолия Тубольцева Елена Глазунова.

По ее словам, территории подошли к участию в программе с большим интересом. На суд конкурсной комиссии от каждой территории было представлено сразу несколько проектов. «Территории участвуют в грантовой программе очень и очень активно. Если честно, такого количества желающих даже не ожидалось», – отметила Елена Глазунова. Основная тематика представленных на конкурс  проектов – благоустройство территорий населенных пунктов, однако в программе участвуют и заявки, включающие другие виды работ.

Конкурсная комиссия уже отобрала более 20 территорий-участников, которые получат гранты на реализацию своих проектов. Вторая «партия» районов-победителей будет названа 2 августа. После очередного заседания участников комиссии.

Напомним, в Красноярском крае по инициативе губернатора Александра Хлопонина проходит конкурс в сфере ЖКХ «Жители – за чистоту и благоустройство». Его цель – активизировать население для участия в благоустройстве территории, на которой они живут. Призовой фонд конкурса составляет 150 млн. рублей. Деньги победителям будут перечислены через бюджеты муниципалитетов в августе 2007 года.

Рекомендуем почитать