Главная
>
Новости
>
Красноярские строители намерены поучаствовать в подготовке к Олимпиаде в Сочи

Красноярские строители намерены поучаствовать в подготовке к Олимпиаде в Сочи

1 августа 2007 15:37
1

Строительные фирмы Красноярского края, возможно, будут участвовать в конкурсах на строительство олимпийских объектов в Сочи. Как корреспонденту KNews сообщил заместитель губернатора края Николай Глушков, это хорошая возможность для строителей края представить себя на российском и международном рынке. «Мы много говорим, что наши строители не самые последние в России. Думаю, мы что-нибудь организуем», - отметил он.

Кроме того, Глушков сообщил, что в настоящее время в Сочи уже работают красноярские компании. «Сейчас там «Бамтоннельстрой», дорожники, красноярские строители возводят жилье», - добавил замгубернатора.

При этом руководитель департамента строительства отметил, что фирмы края пока не претендуют на получение больших заказов. «Там сосредоточен потенциал местных, московских и зарубежных строителей. Там будет очень большая конкуренция. Если бы у наших не было работы, я думаю, они бы бились. А, учитывая, что в крае своих объектов достаточно, можно участвовать ради удовлетворения своих амбиций», - считает чиновник.

Рекомендуем почитать