>
Красноярский край стал вторым на сибирских соревнованиях по конному спорту

1 августа 2007 17:15
0

На общесибирских соревнованиях по конному спорту команда Красноярского края стала второй, уступив соперникам из Новосибирской области. Состязания, которые прошли в Абакане 28-20 июля, носили статус зональных конно-спортивных соревнований Сибирского региона. Всего в столицу Хакасии съехалось пять команд из Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края и республики Хакасия. Как сообщили в департаменте сельскохозяйственной и продовольственной политики администрации края, красноярская команда была укомплектована лошадьми ГЗК "Красноярская", племзавода "Краснотуранский", племенного репродуктора Тубинск и частных коневладельцев.

Наиболее удачным для сборной края стало выступление в конкуре, где красноярцам не нашлось равных. Русский рысак Гармаш установил рекорд абаканского ипподрома для рысаков 3-х лет, пройдя дистанцию в 1 600 метров за 2 мин. 9 сек. Украшением праздника стала тройка племрепродуктора Тубинск Краснотуранкого района, занявшая 1-е место в заезде на 1 600 метров и 2-е место в заезде на 2 400 метров. Очень хорошо себя показали скакуны племзавода "Краснотуранский".

Одновременно с соревнованиями проходил чемпионат ковалей лошадей, на котором мастер-наездник Красноярского края Юрий Сафоник занял второе место.