Главная
>
Новости
>
В Сосновоборске будет разбит Сквер влюбленных и построен оригинальный фонтан

В Сосновоборске будет разбит Сквер влюбленных и построен оригинальный фонтан

1 августа 2007 18:13
0

В рамках грантовой программы «Жители – за чистоту и благоустройство» в Сосновоборске будет разбит Сквер влюбленных и построен трехступенчатый фонтан. Об этом корреспонденту KNews рассказала пресс-секретарь администрации города Татьяна Силина. По ее словам, Сосновоборск вошел в число первых 24 территорий, которые стали победителями грантовой программы «Жители – за чистоту и благоустройство».

Выигравший проект носит название «Архитектурный ансамбль центральной части города». На его реализацию по грантовой программе выделено 3,7 млн. рублей, еще более 2 млн. рублей поступит на осуществление мероприятий проекта от ведущих общественных организаций города, которые принимают активное участие благоустройстве Сосновоборска.

«По проекту в центре города – неподалеку от городского ЗАГСа – будет оборудован Сквер влюбленных. В настоящее время там расположена аллея, на ее территории будет установлен фонтан с кованым мостиком, появятся скамейки и фонари в старинном стиле. Кроме того, асфальтовое покрытие будет заменено на брусчатку», – рассказала Татьяна Силина.

Он добавила, что в сквере возле городского ДК «Мечта» также появятся значительные изменения. В частности, там уже начато строительство трехступенчатого фонтана. Скамейки будут установлены по кругу, между ними будут разбиты зеленые газоны, уложена брусчатка. Весь архитектурный ансамбль будет окружен коваными ограждениями.

Татьяна Силина отметила, что реализация проекта по благоустройству будет проходить в два этапа и завершится весной 2008 года. «Основная часть работ – строительство фонтанов, установка скамеек, укладка брусчатки – уже начата и закончится в октябре текущего года. Весной 2008 года будет проводиться озеленение», – пояснила она.

Напомним, в Красноярском крае по инициативе губернатора Александра Хлопонина проходит конкурс в сфере ЖКХ «Жители – за чистоту и благоустройство». Его цель – активизировать население для участия в благоустройстве территории, на которой они живут. Призовой фонд конкурса составляет 150 млн. рублей.

Рекомендуем почитать