Главная
>
Новости
>
В центре Красноярска будет реконструировано несколько дворов за счёт губернаторского гранта

В центре Красноярска будет реконструировано несколько дворов за счёт губернаторского гранта

1 августа 2007 18:23
0

Жители Центрального района приняли участие в грантовой программе губернатора Красноярского края «Жители - за чистоту и благоустройство». В рамках данной программы будут реконструированы дворовые территории на ул. Дубровинского, 76, 78, 78 «а» и большой двор на пересечении  ул. Ленина, ул. Горького и пр. Мира. Обязательное условие получения краевого гранта – участие населения в реализации проекта. Жители указанных дворов сами придумали и направили в краевой департамент ЖКХ проект благоустройства, сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, в Центральном районе продолжается озеленение и реконструкция дворовых территорий по программе «Мой красноярский двор». До 20 августа будут благоустроены 6 дворов и отремонтированы 74 подъезда. После чего, глава администрации района Александр Суворов и члены районной комиссии выберут лучшие дворы, которые примут участие в городском конкурсе.

В настоящее время на объектах благоустройства ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия, устройству пешеходных дорожек, ямочному ремонту. Закончены работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников, корчевке пней, разбиты цветочные клумбы, завезен песок для детских площадок. Установлены новые малые архитектурные формы.

Рекомендуем почитать