Главная
>
Новости
>
Администрация Железногорска о снятии мэра с должности: «Это буря в стакане»

Администрация Железногорска о снятии мэра с должности: «Это буря в стакане»

1 августа 2007 18:49
0

Администрация Железногорска прокомментировала обращение инициативной группы жителей города к президенту о снятии с должности мэра ЗАТО. «Администрация ЗАТО Железногорск считает заявления депутата Александра Герасина не более, чем предвыборной акцией перед выборами в Государственную Думу, - говорится в заявлении мэрии. - Не имея юридических оснований начать настоящую процедуру отзыва главы ЗАТО, Александр Николаевич заменил ее мнимой - так называемым «письмом к Президенту».

В администрации назвали акцию Герасина «бурей в стакане воды». «Очень жаль, что в депутатской деятельности Александра Николаевича становится все больше самопиара и все меньше здравого смысла. Это не работа народного избранника. Это баловство», -заявили в мэрии.

Напомним, что 1 августа более 2,5 тысяч подписей от жителей Железногорска с просьбой о снятии с должности мэра города было отправлено президенту России Владимиру Путину, а также полномочному представителю президента в Сибирском федеральном округе Анатолию Квашнину и губернатору Красноярского края Александру Хлопонину. Текст обращения содержит 11 пунктов, среди которых претензии к непрофессиональной кадровой политике (незаконные увольнения и принятие на работу в администрацию людей без образования), неэффективному расходованию бюджетных средств, банкротству предприятий и социальной политике.

 

Рекомендуем почитать