Главная
>
Новости
>
Минусинский драмтеатр получит премию Правительства РФ имени Федора Волкова

Минусинский драмтеатр получит премию Правительства РФ имени Федора Волкова

1 августа 2007 19:03
2

Минусинский драматический театр получит премию Правительства РФ имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства России по итогам 2006 года. Решение было принято на заседании коллегии Министерства культуры с участием представителей Союза театральных деятелей России и вступит в силу в октябре, сообщили в пресс-службе краевого агентства культуры.

Благодаря премии театр откроет Международный Волковский театральный фестиваль 25 октября спектаклем «Где твои крылья?...» по пьесе Юрия Волкова в постановке заслуженного деятеля искусств России Алексея Песегова.

Это уже вторая премия имени Волкова на счету театров Красноярского края. По итогам 2002 года ее получил Норильский Заполярный театр драмы имени Маяковского. 15 октября 2003 года на открытии IV Международного фестиваля «Волкову, Волкову, Волкову всем мы обязаны…» в Ярославле была представлена романтическая комедия «Сильвия», признанная лучшей премьерой театрального сезона в Красноярском крае.

Отметим, что эта государственная премия присуждается провинциальным театрам, театрально-зрелищным организациям и творческим работникам за заслуги в развитии профессионального театрального искусства. Ежегодно называется не более трех премий. Каждая из них включает в себя специальный приз, почетный диплом и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Получателем премии можно стать только один раз.

 

Рекомендуем почитать