Главная
>
Новости
>
Список кандидатов от КРО партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму может быть озвучен уже в сентябре

Список кандидатов от КРО партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму может быть озвучен уже в сентябре

1 августа 2007 19:41
0

Список кандидатов красноярского отделения партии Единая Россия на выборы в Государственную думу может быть озвучен уже в сентябре. Об этом корреспонденту KNews сообщил заместитель председателя исполкома КРО ВПП «Единая Россия» Виктор Потуремский. По его словам, список будет составляться из «кадрового резерва» партии, который выбирался 1 августа на собрании представителей местных отделений.

В ходе собрания делегаты от территорий края смогли выразить свое доверие отдельным членам партии, собранным в специальный список. По словам Потуремского, этот список из 25 человек был составлен совместно с руководством регионального и местных отделений. В него вошли Алексей Клешко, Раиса Кармазина, Вера Оськина, Анатолий Амосов, Борис Золотарев, Александр Хлопонин, Петр Пимашков и другие.

Позже из составленного членами партии списка будут выбраны те, кто станет кандидатом в депутаты Государственной Думы. «Впервые список кандидатов формируется с участием простых членов партии. Это достаточно смелый шаг, и, пока, мы одни решились на него», - отметил Потуремский.

При этом замруководителя добавил, что возможно между списком, составленным 1 августа и списком кандидатов в Госдуму, могут наблюдаться отличия. Причина этого в том, что окончательный вариант партийного списка кандидатов, за который смогут проголосовать избиратели на выборах 2 декабря, будет составляться генеральным советом партии. В этом случае возможны некоторые изменения в списке. Однако Потуремский подчеркнул: «в любом случае мы не можем делать таким образом, чтобы человек, за которого проголосовало большинство членов партии на собрании, вдруг оказался на 25-30 месте. Конечно же, мнение участников конференции будет учтено».

Рекомендуем почитать