Главная
>
Новости
>
"Красэйр" возместит нанесенный моральный вред пассажирам, чей рейс был задержан

"Красэйр" возместит нанесенный моральный вред пассажирам, чей рейс был задержан

1 августа 2007 19:51
2

1 августа мировой судья участка № 49 в Железнодорожном районе  Красноярска удовлетворила иски красноярского адвоката Александра Глискова и юриста из Иркутска Владимира Кудинова к авиакомпании "Красноярские авиалинии". 

Поводом для иска стала задержка вылета рейса № 588 Иркутск-Красноярск  28 июня 2006 года на четыре с  половиной часа. Согласно объяснениям представителей "Красэйра", причиной задержки стала неисправность воздушного судна. Однако, в судебном заседании даный факт был опровергнут.

Как рассказал корреспонденту KNews Александр Глисков, его в данном случае возмутил не сам факт задержки, который является вполне рядовым явлением, а отношение авиакомпании к пассажирам. Им в аэропорту никто не сообщил ни о действительных причинах, ни о времени, на которое задерживается рейс. "Если раньше я из патриотических соображений старался летать самолетами "Красэйра", то теперь мне стыдно, что в названии этой компании есть слово Красноярский", - заявил Глисков. В итоге суд взыскал в пользу каждого из истцов по 1500 рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Рекомендуем почитать