Главная
>
Новости
>
В «Бирюсе-2007» ребята научатся говорить на одном языке, считает Алексей Чадаев

В «Бирюсе-2007» ребята научатся говорить на одном языке, считает Алексей Чадаев

2 августа 2007 12:28
0

«Из «Бирюсы-2007» молодежь вернется единым поколением, считает член общественной палаты РФ, заведующий отделом политики «Русского журнала» Алексей Чадаев. Об этом он заявил 1 августа на торжественном открытии молодежного лагеря «ТИМ Бирюса-2007».

По его словам, лагерь уникален тем, что «в нем собрались представители не одного движения, а различных субкультур, которые настроены на диалог друг с другом»

«Я бывал в подобных лагерях. Конечно, ребята возвращаются с незабываемыми впечатлениями от отдыха, но главное, что остается после этих лагерей, – это командность, потому что сюда приезжают отдельные люди, а возвращаются уже целые команды. Они говорят на одном языке, понимают друг друга, и способны, имея разные мнения, обсуждать одни и те же темы», - сказал он.

Напомним, местом для лагеря был выбран правый берег Красноярского водохранилища, возле устья реки Бирюса. Лагерь будет проходить в три смены: с 31 июля по 6 августа, с 8 по 14 августа и с 4 по 8 сентября. За это время в лагере побывают до 5 тыс. молодых людей – представители различных молодежных движений из Красноярска, городов и районов края, а также из других регионов Сибири.

Рекомендуем почитать