Главная
>
Новости
>
Движение по новому автокольцу на ул. Игарской будет открыто уже в сентябре

Движение по новому автокольцу на ул. Игарской будет открыто уже в сентябре

2 августа 2007 17:52
0

Движение по новому автомобильному кольцу на ул. Игарской будет открыто уже в сентябре. Об этом корреспонденту KNews сообщил глава департамента градостроительства красноярской мэрии Анатолий Григоренко. Он опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что строители отстают от графика. «Один из наших телеканалов выдал оскорбительный репортаж о том, что сроки сорваны. Это абсолютно не соответствует действительности. В сентябре мы запустим автомобильное движение. Это не будет означать, что мы полностью закончим дорогу – будут продолжаться работы над освещением, благоустройством. Но то, что транспорт мы пустим – это совершенно однозначно», – пояснил Григоренко.

По словам главы департамента градостроительства, стоимость работ по созданию автомобильного кольца на ул. Игарской составляет более 300 млн. руб. В смету работ входит реконструкция моста на ул. Сурикова, создание пятиметровой насыпи, подземного перехода. На кольце не поставят ни одного светофора – автомобильное движение будет непрерывным, а все ответвления правоповоротными.

Планируется, что кольцо на ул. Игарской станет частью широкополосной трассы, которая свяжет центр города с мкр. Северный от ул. Сурикова до ул. 9 Мая.

Рекомендуем почитать