Главная
>
Новости
>
День города в Абакане впервые будет безалкогольным

День города в Абакане впервые будет безалкогольным

3 августа 2007 11:45
0

Впервые в День города в Абакане запретят розничную продажу алкогольной продукции. В торговых точках на всей городской территории 18 августа с 7 до 24 часов запретят продавать напитки, крепость которых превышает 15 градусов: крепленые вина, коньяк и водку. Постановление «О запрете розничной продажи алкогольной продукции» было подписано 3 августа заместителем главы города Алексеем Кисуркиным, сообщили в пресс-службе мэрии.

В качестве рекомендации руководителям торговых точек и предприятий общественного питания, расположенных в зоне проведения праздника, посоветовали снять с реализации слабоалкогольные напитки: коктейли, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе. Ограничения рекомендательного порядка есть и для горожан. Организаторы просят не приносить с собой на праздник алкогольные напитки в стеклянной таре. В пресс-службе отметили, все эти меры приняты для обеспечения безопасности граждан в местах их массового пребывания. Контролировать соблюдение постановления будут сотрудники городской милиции.

Праздник Дня города в Абакане откроет марш-парад духовых оркестров из разных городов России. Утром 18 августа музыканты из Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Зеленогорска, Абакана, Минусинска и других городов пройдут по ул. Щетинкина, от пр. Дружбы народов до Первомайской площади, где после состоится плац-парад. Шествие украсят группы барабанщиц, участников хореографических студий, Школы конкурсов красоты, воспитанники школ искусств, военнослужащие. Праздник на Первомайской площади продолжится концертом «Песни нашего города». Будут исполнены все песни об Абакане, созданные в разные годы. На торжества прейдут и сами авторы музыки и стихов песен. Продолжит работу площадки фестиваль духовых оркестров. Во время антрактов будут проходить конкурсы для горожан.

Рекомендуем почитать