Главная
>
Новости
>
Начал работу Красноярский бизнес-инкубатор (фото)

Начал работу Красноярский бизнес-инкубатор (фото)

3 августа 2007 14:08
0

Начал работу Красноярский городской инновационно-технический бизнес-инкубатор. Он оборудован в новом корпусе Политехнического института Сибирского федерального университета. Директором бизнес-инкубатора стал Николай Колпаков, его заместителем – Максим Ильичев.

46 рабочих мест для участников бизнес-инкубатора разбиты по кабинетам и оборудованы оргтехникой, связью и мебелью. Первыми участниками красноярского бизнес-инкубатора стали ООО «КГТУ-Бридж» с инвестиционным проектом «Разработка и внедрение в производств сорбента, применяемого для устранения экологического ущерба при проливах нефтепродуктов» и ООО «НОВЕН» с проектом «разработка рекуператора (теплообменника) для систем отопления и вентиляции».


Начал работу Красноярский городской инновационно-технический бизнес-инкубатор

В ближайшее время договоры с бизнес-инкубатором заключат ООО «Перун» с инвестпроектом «Очистка электрогидроимпульсным методом труб промышленного и общего пользования» и ООО «Сварог» с проектом «Изготовление строительных свай разрядноимпульсной технологией». Примечательно, что обе компании, занимающиеся смежным наукоёмким производством, размещены в бизнес-инкубаторе в одном кабинете и их инженеры разрабатывают оба проекта совместно. Как сообщил корреспонденту KNews директор «Сварога» Роман Шевцов, размещение в бизнес-инкубаторе очень выгодно для малых предприятий, поскольку стоимость аренды помещений в десять раз ниже рыночной цены. «Здесь мы получаем весь цикл для разработки и выпуска экспериментальной продукции и вывода её на рынок. Мы рассчитываем пробыть здесь в течение установленных нам трёх лет и сделать нашу продукцию конкурентноспособной», – отметил Шевцов.


Начал работу Красноярский городской инновационно-технический бизнес-инкубатор

По словам заместителя начальника департамента экономики администрации Красноярска Натальи Борисовой, пока в бизнес-инкубаторе занято только 8 рабочих мест, поэтому конкурс по отбору инновационных проектов продолжится. Официально бизнес-инкубатор откроется до 10 сентября.

Концепция бизнес-инкубатора включает в себя не только предоставление офисных помещений, оказание бухгалтерских услуг, юридических, финансовых и маркетинговых консультаций. На базе промышленных помещений крупных красноярских предприятий будут созданы технопарки для производства инновационной продукции участников инкубатора.

Напомним, к участию в конкурсе допускаются субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Красноярска, срок действия которых с момента государственной регистрации и до момента подачи заявки на участие в конкурсе не превышает один год. Вид деятельности субъекта малого предпринимательства должен соответствовать инновационной специализации АНО КГИТБИ.

Рекомендуем почитать