Главная
>
Новости
>
Первая смена лагеря «ТИМ Бирюса – 2007» уже вошла в историю, считает Василий Кузубов

Первая смена лагеря «ТИМ Бирюса – 2007» уже вошла в историю, считает Василий Кузубов

6 августа 2007 15:39
1

5 августа в лагере «ТИМ Бирюса – 2007» прошло праздничное закрытие первой смены. В церемонии закрытия приняли участие первый заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов, замгубернатора Ольга Карлова, вице-спикер ЗС Алексей Клешко, руководитель краевого управления информационной политики Василий Нелюбин, депутаты Заксобрания и другие.

Василий Кузубов поприветствовал ребят из первой смены, и отметил, что они уже вошли в историю как первые участники этого проекта. «Я рад, что здесь собралась самая продвинутая молодежь Красноярского края. Эта смена заложила неплохой фундамент «Бирюсы», и есть надежда, что все будет продолжаться», – отметил он. Главной частью церемонии закрытия стало вручение дипломов и сертификатов участникам дружин, отличившимся не только активным участием в проведении самого лагеря, но и образовательной деятельностью. Также в рамках церемонии состоялось награждение проектов-победителей, участвовавших в «Ярмарке проектов». В завершении вечера участников лагеря ждал праздничный фейерверк.

7 и 8 августа пройдет аккредитация участников второй смены молодежного лагеря. Более 1200 молодых людей из дружин «Молодая Гвардия Единой России», «Патриоты», «Волонтеры», «Рубильник» (молодежные субкультуры) заедут на «Бирюсу». Смена продлится до 14 августа. Ее праздничное открытие намечено на 9 августа.

Напомним, первая смена лагеря «ТИМ Бирюса – 2007» торжественно открылась 1 августа. В течение пяти дней участники лагеря – дружины «КВН», «СФУ», «Х-спорт», «Туристы» участвовали в мероприятиях активного отдыха: поход в пещеры, отдых на пляже, спартакиада, конкурсе «Мисс Бирюса». За это время ребята приняли участие в круглых столах, тренингах, мастер-классах по таким направлениям как риторика, актерское мастерство, тайм-менеджмент, проектный менеджмент, PR и другие. Ключевой линией в рамках лагеря стала разработка концепции проекта «Молодежное правительство Красноярского края».

Рекомендуем почитать