Главная
>
Новости
>
Абаканская бутлегерша похитила свидетеля в суде

Абаканская бутлегерша похитила свидетеля в суде

6 августа 2007 17:06
0

В Абакане спиртоторговка похитила мужчину, свидетельствовавшего против неё в суде. Похищение произошло еще в начале мая 2007 года. Оказавшаяся под следствием за торговлю спиртом женщина получила обвинительное заключение, в котором был указан адрес свидетеля по делу, после чего у обвиняемой возникла идея похитить свидетеля.

Как сообщили местные СМИ, обвиняемая со своими собутыльниками вошли в квартиру свидетеля, пока он спал. Преступники связали молодого мужчину, и, угрожая убийством, увезли к себе. Они избили заложника и потребовали, чтобы тот изменил показания в суде.

Соседка заложника видела, как похищали мужчину, и обратилась в милицию. Похитителей задержали, а заложника освободили и увезли в больницу.

Абаканский городской суд приговорил женщину-организатора преступления к 6,5 годам заключения в колонии общего режима за спиртоторговлю, похищение человека и за принуждение свидетеля к даче ложных показаний сопряжённое с угрозой убийства и насилием. Такой же срок в колонии строго режима получил один из подельников женщины, который ранее имел условное наказание. Второй подельник приговорён к 3 годам лишения свободы в колонии поселении.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews прокурор Абакана Владимир Дюжев, данное дело – довольно редкое для столицы Хакасии. Наказание за похищение для обвиняемых прокурор считает достаточным. Однако, прокуратура намерена подготовить кассационное прошение, поскольку считает, что подельники похитительницы были незаслуженно оправданы по нескольким статьям, в частности, за торговлю спиртом.

Рекомендуем почитать