Главная
>
Новости
>
Отложен суд над владельцем автобуса, ставшего виновником крупного ДТП на трассе Норильск – Талнах

Отложен суд над владельцем автобуса, ставшего виновником крупного ДТП на трассе Норильск – Талнах

6 августа 2007 17:44
0

Судебное разбирательство о привлечении к административной ответственности владельца фирмы «Экспресс-авто» Олега Соловьева, водитель которого стал виновником крупного ДТП на автодороге Норильск – Талнах, отложено до 5 сентября.

На заседании Арбитражного суда Красноярского края 6 августа было принято во внимание ходатайство ответчика, сообщавшего, что сейчас он болен, а после восстановления трудоспособности намерен предоставить доказательства, опровергающие обвинения против него. Ходатайство было подано телеграммой из Норильска. Дело рассматривается по заявлению Управления государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю.

Надзорный орган указал пять нарушений лицензионных требований. В частности, водитель отклонился от маршрута, превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем. По словам госинспектора Станислава Антропова, выступившего на заседании со стороны заявителя, нарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере 4-5 тысяч рублей или лишение лицензии на срок до 90 дней. «Мы будет настаивать на последнем», – сообщил он.

Отметим, на заседании арбитражного суда 6 августа стало известно, что Соловьев в июле уже подавал в надзорный орган ходатайство противоположного содержания. В нем сказано, что он признает свою вину и согласен с тем, чтобы дело рассматривалось без его присутствия.

Напомним, днем 17 июля на 19-киллометре автодороги «Норильск – Талнах» произошло лобовое столкновение автобуса «ГАЗель», двигающегося по маршруту в Талнах и грузового автомобиля МАЗ 500, когда водитель первой машины попытался совершить обгон и выехал на полосу встречного движения.

Семь пассажиров и водитель «ГАЗели» погибли, ещё один человек скончался в больнице на следующий день после трагедии, 12 человек, в числе которых водитель МАЗа, были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, двое из них в тяжелом состоянии.

19 июля в Норильске был объявлен траур по погибшим в автокатастрофе.

Рекомендуем почитать