Главная
>
Новости
>
На бардовском фестивале произошли убийство, изнасилование, драки и наркоторговля

На бардовском фестивале произошли убийство, изнасилование, драки и наркоторговля

7 августа 2007 10:48
3

На свердловском областном фестивале авторской песни «Знаменка-2007» произошли убийство, изнасилование, угон автомобиля, драки и наркоторговля, сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В охране правопорядка на фестивале, который проходил в Сухоложском районе с 3 по 5 августа, было задействовано несколько сот сотрудников местной милиции. Всего за время проведения мероприятия зафиксировано 10 различных происшествий, в том числе угон автомобиля, сообщает местное информационное агентство "Европейско-Азиатские новости".

4 августа на фестивале бардов было совершено убийство. В 6 часов 15 минут на берегу реки Пышма в пяти километрах от Знаменки был обнаружен труп парня с ножевым ранением в живот. Это преступление сотрудники прокуратуры раскрыли по горячим следам. Правоохранители задержали мужчину 1977 года рождения, у которого изъяли орудие убийства - нож. Как выяснилось, мотивом преступления послужила ссора после совместного распития спиртного.

Также в ходе фестиваля было совершено три кражи имущества участников мероприятия. Вскоре милиционеры задержали похитителя. Кроме того, в ходе мероприятия был задержан наркоторговец.

Не обошлось на фестивале и без драк, отмечает агентство. В ходе ссоры местный 13-летний подросток получил побои. Также был зафиксирован случай изнасилования. В одной из палаток, где размещались участники фестиваля, была изнасилована 21-летняя сотрудница одного из екатеринбургских вузов. Пострадавшая сразу же написала заявление в милицию, благодаря чему оба насильника были задержаны.

Милиционеры, участвующие в охране правопорядка, зарегистрировали 322 нарушения правил дорожного движения, при этом 3 водителя были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Рекомендуем почитать