Главная
>
Новости
>
Дивногорск получит деньги на реализацию двух проектов в рамках грантового конкурса губернатора «Жители – за чистоту и благоустройство!»

Дивногорск получит деньги на реализацию двух проектов в рамках грантового конкурса губернатора «Жители – за чистоту и благоустройство!»

8 августа 2007 11:44
0

Дивногорск получит средства на реализацию двух социально значимых проектов в рамках грантового конкурса губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство!». Об этом корреспонденту ИА KNews рассказал заместитель главы города по общим вопросам Андрей Хохлов.

По его словам, Дивногорск заявил к участию в конкурсе 15 проектов на общую сумму 40 млн. рублей. «Выиграть удалось двум проектам, согласно которым мы проведем благоустройство территории возле музыкальной школы на ул. Театральной, а также установим в городе пандусы для инвалидов», – сказал Андрей Хохлов. Он пояснил, что возле городской музыкальной школы появится сквер с новыми скамейками и беседкой. Общее количество пандусов, которые будут оборудованы на улицах города, пока неизвестно. Стоимость реализации двух проектов оценивается в 1,5 млн. рублей. Планируется, что эти деньги поступят в Дивногорск в августе текущего года. «В следующем году мы будем участвовать в конкурсе более активно, надеемся на победу большего количества наших проектов», – подчеркнул Хохлов.

Напомним, в Красноярском крае по инициативе губернатора Александра Хлопонина проходит конкурс в сфере ЖКХ «Жители – за чистоту и благоустройство». Его цель – активизировать население для участия в благоустройстве территории, на которой они живут. Призовой фонд конкурса составляет 150 млн. рублей.

Рекомендуем почитать