Главная
>
Новости
>
СФУ будет готовить военных финансистов и военных переводчиков

СФУ будет готовить военных финансистов и военных переводчиков

8 августа 2007 13:51
0

Сибирский федеральный университет планирует составить конкуренцию ведущим военным вузам страны. Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной итогам приемной кампании, 8 августа заведующий военной кафедрой федерального университета Евгений Гарин.

По его словам, в настоящее время вуз уже готовит специалистов для ВВС, ПВО, радиотехнических войск, артиллерии. Кроме того, появились такие специальности как «военный финансист», «военный переводчик».

В течение ближайших двух лет в СФУ будет создан военно-учебный центр, и, возможно, количество специальностей будет существенно увеличено. «Мы составим конкуренцию специализированным военным академиям и университетам. Наши специалисты традиционно имеют хорошую фундаментальную подготовку, что подтверждается отзывами из войск», – отметил Гарин. Пока что Минобороны не направляет в СФУ заказы на целевой прием по военным специальностям. Однако руководство вуза уверено, что как только военно-учебный центр будет создан, в университете появятся дополнительные бюджетные места для будущих военных специалистов, сказал Гарин.

Рекомендуем почитать