Главная
>
Новости
>
Зеленогорские подростки подозреваются в убийстве мужчины

Зеленогорские подростки подозреваются в убийстве мужчины

8 августа 2007 14:24
0

В Зеленогорске взяты под стражу двое подростков, подозреваемые в убийстве 44-летнего мужчины, тело которого было обнаружено рядом с детским садом № 7. Оперативники рассказали, что тело обнаружил сторож детского сада рано утром 31 июля, обходя вверенную ему территорию. Личность мужчины установлена. В течение суток с момента обнаружения тела были найдены и арестованы подозреваемые. Ими оказались двое молодых людей, один из которых уже был судим. Оба молодых человека ещё не достигли совершеннолетия - им по 17 лет, сообщает ТРК «Зеленогорск».

По данным исполняющей обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Зеленогорска Светланы Бояковой, оба молодых человека из благополучных семей. Один из них с 1999 года состоит на учете, и ранее был изолирован на три года в спецучилище закрытого типа, сейчас работает разнорабочим в одном из частных предприятий города. Другой молодой человек учится в профессиональном училище № 39. Расследование ведёт прокуратура Зеленогорска. В ходе следствия будут выяснены не только обстоятельства дела, причины, побудившие к убийству, но и получен психологический портрет преступников.

Отметим, что в 2007 году это второй случай в Зеленогорске, когда от рук подростков погибли люди. Ранее пятеро несовершеннолетних зверски избили женщину без определенного места жительства, в результате чего она скончалась.

Рекомендуем почитать