Главная
>
Новости
>
Наркологи проверят всех красноярских таксистов

Наркологи проверят всех красноярских таксистов

8 августа 2007 14:48
0

В Красноярске планируется вести обязательное проведение медицинского освидетельствования на заболевание наркоманией при приеме на работу в фирму такси. Об этом в ходе прямой телефонной линии 8 августа заявил начальник управления ГИБДД по Красноярскому краю Михаил Черников.

По его словам, этот вопрос начал прорабатываться после появления большого количества жалоб на состояние водителей городских перевозчиков. Чтобы исключить появление подобных случаев, в госинспекции планируют проводить медицинское освидетельствование каждого человека, который устраивается на работу в фирму такси. Его будут проводить на базе краевого наркологического диспансера. «В настоящее время диспансер не имеет такой платной услуги, но сейчас ведутся все необходимые переговоры по этому поводу. Как только будут согласованы все цены, мы сделаем такое освидетельствование обязательным правилом», – пояснил Черников.

Он отметил, что освидетельствование должно проходить за счет владельцев фирм такси. «Владелец также будет обязан ежедневно проводить у себя медицинский осмотр водителей перед выходом на линию», – пояснил Черников.

Рекомендуем почитать