Главная
>
Новости
>
В Красноярске отметят День физкультурника

В Красноярске отметят День физкультурника

9 августа 2007 15:09
0

В выходные дни, 11 и 12 августа, в Красноярске отметят День физкультурника. Спортивные мероприятия пройдут на всех площадках города, на спортивных стадионах в каждом районе, сообщил на встрече с журналистами руководитель городского главного управления физической культуры и спорта Сергей Кочан.

9 августа в мэрии по традиции накануне праздника отметили лучших спортсменов. Первые заместители главы города Константин Филиппов и Василий Куимов поздравили ветеранов, тренеров, педагогов и спортсменов-юниоров цветами, грамотами и нагрудными знаками. «Радует, что в городе все больше уделяется внимания развитию физической культуры и спорта. С каждым годом открываются новые площадки. В Красноярске теперь проводятся состязания от дворовых до всероссийского уровня», - отметил Филиппов.

11 числа пройдут спортивные праздники на площадках города, в том числе товарищеские встречи по футболу между командами администрации края, города и СМИ. 12 августа возле Большого концертного зала состоится общегородская зарядка и впервые в Красноярске Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2007». Днем того же дня на кроссовой трасе поселка Солонцы пройдет этап Кубка России, Кубок главы Красноярска по автоспорту. Все мероприятия 11 августа стартуют одновременно в 11 часов в разных точках города: спортивных сооружениях острова Отдыха (мини-футбол, «Стартуют все», стритбол, волейбол, настольный и большой теннис и другие соревнования), на стадионах «Локомотив», «Авангард», «Здоровый мир», «Ветлужанка», «Металлург» и спортплощадки школы №76.

По словам Кочана, ожидается, что во всех мероприятиях примет участие около 20 тысяч человек. Отметим, праздник проводится в городе с 1939 года.

Рекомендуем почитать