Главная
>
Новости
>
В Железнодорожном районе города милиция проверит все кафе и магазины

В Железнодорожном районе города милиция проверит все кафе и магазины

9 августа 2007 17:42
0

9 августа подразделения МОБ Железнодорожного района Красноярска приступили к комплексной проверке торговых точек и летних кафе. Как сообщила корреспонденту KNews пресс-секретарь РУВД Валерия Воронюк, рейд милиционеров направлен на выявление нарушений на потребительском рынке.

Участковые, сотрудники ППС, лицензионно-разрешительной службы и других подразделений милиции общественной безопасности намерены проверить все магазины, супермаркеты, летние кафе, точки уличной торговли и бывшие павильоны игровых автоматов. Помимо лицензий на торговлю и товары, у продавцов проверяют медицинские книжки, условия работы и хранения продуктов. Придорожная торговля будет приостановлена, поскольку условия хранения и продажи продуктов питания в этом случае не отвечают санитарным нормам.

8 августа в момент проверки одного из кафе Железнодорожного района возле остановки «Космос», в котором недавно была совершена кража, милиционеры выявили грубое нарушение закона. Санитарная книжка одного из молодых продавцов кафе была подделана. Теперь в отношении сотрудницы кафе может быть возбуждено уголовное дело по ст. 327 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность как за само действие по подделке - до двух лет лишения свободы, так и за использование заведомо подделанного документа - штраф, воспитательные работы, арест до шести месяцев.

Рекомендуем почитать