Главная
>
Новости
>
В Кодинске отметили юбилей города и День строителя

В Кодинске отметили юбилей города и День строителя

13 августа 2007 19:10
0

Жители Кодинска отметили 30-летие города и День строителя. Как сообщили в пресс-службе БЭМО, празднование началось с чествования лучших работников Богучанской ГЭС. Почетные грамоты, ценные подарки и солидные премии были вручены более ста работникам гидростанции.

Продолжили праздник спортивные состязания. Традиционная для Кодинска спартакиада открылась футбольным матчем между командами руководства Богучанской ГЭС и администрации Кежемского района. Футбольную эстафету подхватили команды студенческого отряда «Просвет» и предприятия Гидромонтаж. Соперники были равны по силам, и исход матча решили пенальти. Удача оказалась на стороне студотрядовцев.

Главные праздничные мероприятия начались на центральной площади Кодинска с торжественного шествия работников Богучанской ГЭС. Колонну возглавило руководство города и ГЭС, а также ветераны стройки. Глава администрации Владимир Говорский и главный инженер БоГЭС Василий Татарников наградили лучших строителей и заслуженных жителей города памятными грамотами и ценными подарками. Поздравить кодинцев с 30-летием приехали фольклорные коллективы из Красноярска и Богучан.

«В этом году День строителя совпал с другой замечательной датой – 30-летием Кодинска, и это очень символично, – рассказал генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Борис Ефимов. – Всего за три десятка лет самый молодой город на Ангаре превратился из палаточного лагеря гидростроителей в современный, бурно развивающийся административный, культурный и индустриальный центр Кежемского района».

Рекомендуем почитать