Главная
>
Новости
>
В горах Алтая спасатели эвакуируют из ущелья тело туриста

В горах Алтая спасатели эвакуируют из ущелья тело туриста

13 августа 2007 19:29
0

В горах Алтая эвакуируют тело туриста из Екатеринбурга. Он упал в ущелье в районе устья Кызылгах с 400 метровой высоты. Из-за сложности горного рельефа операция по спасению проходит уже в течение нескольких суток, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.

Как стало известно, тургруппа из 15 человек сплавлялась по Башкаусу. Когда до конечной точки, устья реки Чебдар, оставалось около 18 км, которые предполагалось пройти по реке за сутки, один из участников, 28-летний мужчина, решил, что пройдет этот путь самостоятельно по суше, и отделился от группы. На следующий день, 31 июля, он не появился в назначенном месте и не вышел на радиосвязь. 1 августа на его поиски отправилась группа спасателей.

Тело было найдено с вертолета только 10 августа в районе устья Кызылгаха, около места, в районе которого он в последний раз выходил на связь. Мужчина лежал лицом вниз в ущелье на глубине 400 метров. Из-за сложности рельефа вертолет  сесть не смог. Поисково-спасательная группа отправилась к месту пешком. В течение дня 12 августа тело достать не удалось из-за сложности рельефа. Операция по спасению будет продолжена 13 августа.

В пресс-службе рассказали, что данных о самой тургруппе больше нет. Известно, что она не была зарегистрирована и не застрахована.

Рекомендуем почитать