Главная
>
Новости
>
Парк флоры и фауны «Роев ручей» завтра отпразднует день рождения

Парк флоры и фауны «Роев ручей» завтра отпразднует день рождения

14 августа 2007 14:16
0

15 августа Красноярскому парку флоры и фауны «Роев ручей» исполнится 7 лет. День рождения решено отметить празднично-развлекательным концертом, который пройдет на центральной площадке парка. Кроме того, в течение дня посетители смогут принять активное участие в различных творческих конкурсах, викторинах и розыгрышах призов.

По словам сотрудника парка Жанны Сыч, в день рождения «Роев ручей» преобразится самым неожиданным образом. «По всей территории будут ходить ростовые куклы, изображающие невиданных животных. С ними можно будет тут же сфотографироваться совершенно бесплатно и сразу же получить фото. Оформление парка также приятно удивит всех: над ним трудилось несколько десятков волонтеров и художников. Приготовлено невероятное количество сюрпризов и подарков, так что с пустыми руками не уйдет никто», – пояснила она.

Отметим, что за семь лет своего существования парк пополнил коллекцию животных до 1 114 особей 340 видов из разных стран и континентов. В коллекции представлены очень редкие и ценные виды животных. Среди них 52 вида птиц и зверей, занесенных в Международную Красную книгу, 26 – в Красную книгу РФ.

Рекомендуем почитать