Главная
>
Новости
>
Победителем «Ярмарки проектов ТИМ Бирюса 2007» стала «Молодежная диспетчерская служба»

Победителем «Ярмарки проектов ТИМ Бирюса 2007» стала «Молодежная диспетчерская служба»

14 августа 2007 16:14
0

13 августа в «ТИМ Бирюса 2007» состоялась «Ярмарка проектов» второй смены лагеря. Результаты своей работы презентовали представители всех дружин.

Проекты «Волонтеров» имели социальный характер. Среди них были: «Парк Верхние Черемушки» – благоустройство и озеленение района; «Психологическая территория молодежи», – проект разработки системы психологической поддержки молодежи; проект «Красивый дом», – обучение «трудных» подростков искусству граффити и другие.

Проекты «Патриотов» касались, в основном, спортивно-патриотического воспитания молодежи, популяризации различных видов боевых искусств среди детей и подростков. «Молодая Гвардия» предложила «Клуб молодых и будущих отцов», студию графической обработки одежды, мебели и даже автомобилей. Дружина «Рубильник» презентовала проекты по развитию стрит-культуры, хип-хопа и граффити в крае.

Экспертами на «Ярмарке» выступили заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов, депутат Государственной Думы Вера Оськина, начальник красноярского управления молодежной политики Максим Уразов и другие представители власти. Они знакомились с проектами, посещали презентации и задавали свои вопросы. В ходе мероприятия прошло голосование за проекты, как среди участников лагеря, так и среди экспертов. По экспертным оценкам лучшим проектом стал проект «Молодежная диспетчерская служба», а проект «Федерация стрит-культуры Красноярска» (создание единой структуры для развития и популяризации «уличной» культуры края) получил специальный диплом «Общественное признание». Отметим, что эти проекты получили и финансовый сертификат на дальнейшую разработку.

Подводя итоги «Ярмарки», Акбулатов отметил, что «молодежь здесь и сейчас решает не только свои насущные проблемы, но и всего общества». «Сегодня на ярмарке было представлено несколько десятков проектов, каждый из которых был по-своему уникален. Уверен, что те молодые люди, которые начали разработку этих проектов, обязательно продолжат работу над ними и добьются успеха», – пояснил он.

Рекомендуем почитать