Главная
>
Новости
>
Число погибших при взрыве на химзаводе в Саянске достигло четырех человек

Число погибших при взрыве на химзаводе в Саянске достигло четырех человек

14 августа 2007 16:20
0

При взрыве на химзаводе в Иркутской области погибли четыре человека, четверо ранены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные МЧС РФ.

Напомним, взрыв произошел в 5.34 (мск) на ОАО "Саянскхимпласт" в одной из печей по производству дихлорэтана. По последним данным, в результате взрыва погибли четверо человек и четверо ранены. Для локализации и тушения пожара к месту происшествия были направлены 11 цистерн и 5 единиц спецтехники. Также на место происшествия отправлена оперативная группа ГУ МЧС по Иркутской области.

Дихлорэтан, пары которого взорвались на заводе, является весьма ядовитым веществом и избежать заражения окружающей удалось лишь благодаря максимально быстрой локализации пожара. При обычных температурах дихлорэтан не очень летуч. Однако, несмотря на сообщение о быстром тушении пожара очевидцы утверждают, что столб черного дыма над заводом был виден достаточно долго.

ОАО "Саянскхимпласт" (управляется "Ренова-Оргсинтез") - крупнейший российский производитель поливинилхлоридных смол, поставляет этилен на ОАО "Ангарская нефтехимическая компания". В 2007 году на предприятии должен был пройти капитальный ремонт, отмечает РИА.

Рекомендуем почитать