Главная
>
Новости
>
Прокуратура ведет проверку по ЧП на стройке в мкрн Северный

Прокуратура ведет проверку по ЧП на стройке в мкрн Северный

14 августа 2007 16:29
0

Расследованием причин ЧП с обрушением на стройке по ул. Шумяцкого занялась прокуратура Советского района Красноярска.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews и.о. прокурора Николай Киреев, материалы, собранные в результате доследственной проверки, уже изучаются не только в прокуратуре, но и в краевой службе архитектурно-строительного надзора и жилищного контроля. «Сначала оценку произошедшего должны дать специалисты строительной отрасли, затем прокуратура даст оценку юридическую. Пока о причинах обрушения говорить рано», – пояснил Киреев.

По уточненным данным, ЧП произошло в результате обрушения бетонного перекрытия шестого этажа стоящегося здания. Пострадали четыре человека: трое отделались легкими ушибами, один был госпитализирован в тяжелом состоянии. Все четверо пострадавших – граждане России.

Подрядчиком строительства объекта, по словам Киреева, является ООО «Красноярская жилищно-строительная компания». И.о. прокурора добавил, что в большинстве подобных случаев причиной несчастья становится несоблюдение элементарных норм безопасности.

В Союзе строителей Красноярского края отказались комментировать произошедшее, сославшись на то, что «все руководители находятся в отпусках».

Рекомендуем почитать