Главная
>
Новости
>
Уярские аграрии пытаются взыскать со страховщиков крупную сумму за погибший урожай

Уярские аграрии пытаются взыскать со страховщиков крупную сумму за погибший урожай

14 августа 2007 18:14
0

ООО «Уярагропродукт» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к московской страховой компании «МАКС». Как пояснили в пресс-службе суда, сельхозпроизводители потребовали взыскать со страховщиков 21 млн руб., ссылаясь на заключенный с ними договор страхования сельскохозяйственных культур.

В 2006 году из-за раннего выпадения снега в уярском хозяйстве погиб урожай, однако возмещен ущерб не был. Московская компания своей вины не признает, мотивируя отказ от выплаты страховки тем, что истец не доказал размер ущерба. Отметим, что в процессе рассмотрения дела ООО «Уярагропродукт» заявило об уменьшении суммы иска до 14,5 млн руб. К участию в деле в качестве третьего лица привлечено открытое акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк». В связи с тем, что для принятия решения необходимы дополнительные доказательства, суд отложил разбирательство до 31 августа.

Напомним, ранее суд рассмотрел подобный случай. Тогда решением судьи страховую компанию «Поддержка» обязали выплатить ЗАО «Ужурсовхоз» более 43 млн. рублей возмещения за гибель урожая во время засухи летом 2005 года.

Рекомендуем почитать