Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

В Красноярске стартует ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

14 августа 2007 19:32
0

С 15 августа по 30 сентября в Красноярске пройдёт ежегодная городская межведомственная акция «Помоги пойти учиться». Акция направлена на оказание помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей при сборах в школу.

Как сообщила ИА Knews пресс-секретарь главного управления образования Красноярска Нина Алексеенко,  в рамках акции будет проведена работа с родителями из семей социального риска – с целью повышения мотивации к обучению детей, состоятся рейды по выявлению безнадзорных (необучающихся) детей и определение их в школу или приюты. Также будут открыты пункты по сбору вещей от населения, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей. «Организаторы акции, в их числе главное управление образования администрации города надеются, что всё это станет возможным только благодаря отзывчивости жителей города и их посильному вкладу», – отметила Нина Алексеенко.

Кроме того, на период действия акции во всех общеобразовательных школах города с 9.00 до 18.00 будут открыты пункты по сбору вещей и школьных принадлежностей. Будут работать телефоны доверия по акции, специалисты городского и районных центров диагностики и консультирования окажут психологическую помощь всем желающим.

Рекомендуем почитать