Главная
>
Новости
>
В отношении главы Советского района Красноярска возбуждено уголовное дело

В отношении главы Советского района Красноярска возбуждено уголовное дело

15 августа 2007 11:15
0

В отношении главы Советского района Красноярска Александра Коновальцева возбуждено уголовное дело по факту незаконного сноса здания. Речь идет о строении, в котором располагалась частная фирма ритуальных услуг.

Напомним, в марте 2007 года администрация района в суде настояла на сносе здания, на месте которого предполагается построить многоэтажный жилой дом. Однако владельцы фирмы ритуальных услуг по-прежнему не согласны с решением администрации района. По обращению предпринимателей прокуратура района возбудила уголовное дело, которое уже передано в прокуратуру Красноярска.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в прокуратуре города, пока что материалы дела изучаются, в течение дня будет определено, имелись ли основания для возбуждения дела. Сам Александр Коновальцев накануне встретился с журналистами и заявил о том, абсолютно уверен в законности решения о сносе здания. Дело в том, что на момент сноса на руках у специалистов администрации района находились решения сразу нескольких судебных инстанций о признании постройки незаконной.

Рекомендуем почитать