Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов: «Руководство строящегося в Сосновоборске фанерного комбината выполняет свои обещания»

Андрей Гнездилов: «Руководство строящегося в Сосновоборске фанерного комбината выполняет свои обещания»

15 августа 2007 17:23
1

15 августа заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов провёл очередное рабочее совещание с директором «Енисейского фанерного комбината», строящегося в Сосновоборске. Виктор Долгов сообщил, что поставка оборудования идёт по графику, а 8 августа из морского порта штата Техас отправлено более 300 тонн современного американского оборудования. Ориентировочно в середине сентября оно прибудет в Красноярск. Гнездилов пообещал Долгову оказать содействие по оформлению таможенных документов для сокращения сроков его поставки на комбинат, сообщили в краевой администрации.

На совещании также присутствовал глава города Сосновоборска Сергей Пономарёв: руководство фанерного комбината, в соответствии с подписанным весной 2006 года с губернатором края Александром Хлопониным соглашением о социально-экономическом сотрудничестве, оказывает городу социальную поддержку. Так, уже к новому году на центральной площади Сосновоборска появится современная детская площадка стоимостью около 3 млн рублей. Финансировать этот проект будет «Енисейский фанерный комбинат». На сегодняшнем совещании Виктор Долгов, Сергей Пономарёв и Андрей Гнездилов согласовали дизайн-проект данного сооружения. Отметим, что Сосновоборск – дотационная территория, и средств на подобные социальные сооружения в бюджете недостаточно.

Гнездилов отметил, что политика социальной ответственности руководства фанерного комбината должна стать примером для всех предприятий: «Сегодня можно с удовлетворением отметить, что инвестор, строящий крупнейший в России фанерный комбинат, выполняет все обязательства, взятые им больше года назад: своевременно поступает оборудование, ремонтируются площади, оформляются документы. Но самое главное, что выполняются обещания помогать жителям Сосновоборска».

Напомним, фанерный комбинат строится на территории бывшего Красноярского завода прицепной техники (КЗПТ) и является самым крупным инвестиционным проектом в области деревообработки на территории Красноярского края. Проектная мощность комбината – 600 тыс. кубометров продукции, в том числе большеформатной фанеры – 350 тыс. кубометров, пиломатериалов – 150 тыс. кбм., товарного шпона – 100 тыс. кбм. Проект реализуется за счет средств российско-американской компании «Midway United Ltd», объём инвестиций – 150 млн. долларов.

Рекомендуем почитать