Главная
>
Новости
>
За обучение в гимназии «Универс» можно не платить

За обучение в гимназии «Универс» можно не платить

15 августа 2007 19:00
0

15 августа на «прямой линии» по подготовке школ к новому учебному году родители учеников красноярской гимназии «Универс» пожаловались руководителю краевого агентства образования Вячеславу Башеву на ежемесячное повышение оплаты за обучение. Бывший директор гимназии, а ныне глава краевого агентства Вячеслав Башев порекомендовал родителям внимательнее прочитать договор, который они заключают с гимназией «Универс».

«Он называется договором о сотрудничестве. В договоре написано, что родители добровольно берут на себя обязательства по оплате взносов в помощь школе, – отметил Башев, – если вы не хотите брать на себя обязательства по внесению добровольной платы за образовательный процесс – вы просто ставите прочерк в договоре. Никто не имеет права заставить вас вносить деньги». Башев подчеркнул, что «на ребенке решение родителей не делать взносы никак не отразится, я уверен в этом, поскольку хорошо знаю коллектив гимназии».

Кроме того, мать ученика гимназии «Универс» сообщила, что каждый год классный руководитель собирает деньги на приобретение учебных пособий. Вячеслав Башев заявил, что разберётся с этим вопросом, поскольку все школы края обеспечены бесплатными учебниками в полном объёме.

Рекомендуем почитать