Главная
>
Новости
>
Размер тарифов ЖКХ еще успеет стать темой политических интриг, уверен Анатолий Тубольцев

Размер тарифов ЖКХ еще успеет стать темой политических интриг, уверен Анатолий Тубольцев

15 августа 2007 20:01
3

Между отопительным сезоном и предстоящими выборами депутатов Государственной Думы существует прямая связь. Такое мнение на встрече с журналистами после Всероссийского селекторного совещания по вопросам подготовки территорий к наступающему зимнему периоду, высказал заместитель губернатора Красноярского края Анатолий Тубольцев.

По его словам, в первую очередь кандидаты будут использовать в своих политических прениях размер тарифных ставок на услуги ЖКХ.

«Многие борцы за народное счастье будут кричать – повышать тарифы ЖКХ нельзя. Но жилищно-коммунальный комплекс напрямую зависит от этого самого тарифа – каким будет он, таким будет и вся коммунальная сфера в целом. Например, некоторые территории России имеют передвижные котельные, у нас же таких нет. А ведь если где-то зимой произошла авария, к передвижной котельной можно подключить целый жилой дом и одновременно устранять аварию», – сказал Тубольцев.

Он добавил, что 42% предприятий жилищно-коммунального комплекса Красноярского края на сегодняшний день убыточны. Большинство из них работают в убыток из-за того, что не смогли утвердить экономически обоснованный тариф.  Еще часть предприятий нерентабельны в результате того, что не могут  обеспечить должного технического состояния своих систем.

Рекомендуем почитать