Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков встретится с координатором российско-американской программы межвузового сотрудничества

Петр Пимашков встретится с координатором российско-американской программы межвузового сотрудничества

15 августа 2007 20:06
0

С 16 по 19 августа по приглашению Сибирского государственного аэрокосмического университета в Красноярск приедет Ким Мюллер, координатор российско-американской программы сотрудничества между красноярскими вузами и государственным университетом штата Нью-Йорк в Онеонта (США), сообщили в пресс-центре Сибирского аэрокосмического университета.

Состоятся встречи с представителями администрации краевого центра, лично с главой Петром Пимашковым и его заместителями. Но основные встречи координатора все же пройдут в красноярских вузах: аэрокосмическом, педагогическом, торгово-экономическом, художественном институтах и академии музыки и театра. В повестке обсуждение вопросов развития программ сотрудничества в области академических обменов студентами и преподавателями, реализации совместных программ обучения, стажировок и экспедиций, организации и проведения научно-исследовательских работ.

Отметим, это второй визит госпожи Мюллер в Красноярск. Впервые она побывала здесь в августе 2004 года. Тогда было подписано соглашение о партнерстве между Красноярском и Онеонтом, после чего состоялся ряд взаимных визитов вузовской общественности и официальных представителей администраций городов. Одним из наиболее значимых событий культурного сотрудничества стал визит в Онеонту и Нью-Йорк в конце 2006 года муниципального хора «Тебе поемъ» под руководством ректора академии музыки и театра Константина Якобсона.

Рекомендуем почитать