Главная
>
Новости
>
В Курагинской районной больнице идет проверка случаев смерти детей

В Курагинской районной больнице идет проверка случаев смерти детей

16 августа 2007 12:27
0

В Курагинской центральной районной больнице Красноярского края проводится проверка фактов смерти малолетних детей, находившихся там на лечении. Как сообщает газета «Тубинские вести», жительница района обратилась с жалобой в Администрацию президента РФ на Курагинскую ЦРБ, где зимой текущего года умер ее малолетний ребенок.

Женщина просила провести проверку обстоятельств смерти малыша. Из Администрации президента письмо было отправлено в Генеральную прокуратуру РФ, затем в краевую. Краевая прокуратура, в свою очередь, поручила разобраться в обстоятельствах дела сотрудникам прокуратуры Курагинского района.

Проводя проверку факта смерти ребенка, следователи районной прокуратуры выявили еще шесть случаев смерти детей первого года жизни в Курагинской ЦРБ за 2006-2007 годы. Официальные причины смертности детей - недоношенность и серьезные заболевания. В настоящее время по каждому из этих фактов проводится тщательная проверка, приглашаются для беседы родители умерших детей, выясняется своевременность обращения в больницу, а также , какие препараты назначались больным ребятишкам, отмечает газета.

По некоторым фактам будут назначены и проведены комплексные судебно-медицинские экспертизы. Проверка фактов смерти малолетних детей находится под контролем президента РФ.

Рекомендуем почитать