Главная
>
Новости
>
Малокомплектные деревянные школы в крае будут постепенно заменять на кирпичные

Малокомплектные деревянные школы в крае будут постепенно заменять на кирпичные

16 августа 2007 16:17
0

В крае решено создать программу по строительству школ из современных материалов, сообщил после заседания Совета администрации заместитель начальника отдела Госпожнадзора ГУ МЧС края Игорь Велижанцев.

По его словам, основные нарушения – отсутствие установок пожарной сигнализации и систем оповещения - сконцентрированы в малокомплектных деревянных двухэтажных школах. По своим характеристикам эти школы не отвечают требованиям пожарной безопасности. «Из-за отсутствия современных школ приходится мириться с существующим положением, ведь детям нужно учиться. До тех пор, пока не будут введены новые здания школ, деревянные школы будут работать, но для них разработаны компенсирующие мероприятия. С каждого этажа предусмотрены несколько выходов, в отдельных школах уроки на вторых этажах решено не проводить вовсе», – сообщил Велижанцев.

Наибольшую обеспокоенность Роспотребнадзора, по словам замначальника ведомства Дмитрия Горяева, вызывают отдалённые школы, в которых отсутствует централизованное водоснабжение, канализация, не организовано горячее питание.

Однако, по признанию надзорных органов, в текущем году, впервые за последнее время, большинство нарушений в школах практически устранено.

Рекомендуем почитать