Главная
>
Новости
>
Эвенкийские школы готовы к началу нового учебного года

Эвенкийские школы готовы к началу нового учебного года

16 августа 2007 18:09
0

Школы Эвенкийского муниципального района готовы к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии со ссылкой на начальника управления образования администрации ЭМР Ольгу Шаповалову.

Специальная комиссия, в которую вошли специалисты администрации ЭМР, государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора, осмотрела 90% школ. По результатам проверки школы поселков Тура, Чиринда, Ессей, Кислокан, Юкта, Эконда, Тутончаны и Учами, а также школы Байкитской и Тунгусско-Чунской групп сельских поселений начнут учебный год вовремя.

«Почти все необходимое для обеспечения полноценного учебного процесса было сделано. В этом году во многих школах были заменены системы отопления, электросистемы, установлена пожарная сигнализация. Все это – требования не только наших надзорных органов, но и времени», – сказала Шаповалова. Она отметила, что в большинстве учебных заведений все это просто вышло из строя, однако благодаря средствам, выделенным администрацией ЭМР, удалось привести школы в надлежащий вид. «Уверена, в таких условиях наши дети смогут усвоить еще больше знаний, не отвлекаясь на бытовые школьные проблемы», – добавила Ольга Степановна.

Рекомендуем почитать