Главная
>
Новости
>
Цена на хлеб первого сорта в Красноярске будет снижена

Цена на хлеб первого сорта в Красноярске будет снижена

17 августа 2007 18:16
0

В Красноярске будет снижена цена на хлеб первого сорта. 17 августа по поручению губернатора края Александра Хлопонина глава Красноярска Петр Пимашков провел совещание, посвященное этой теме. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в нем приняли участие заместители губернатора Эдхам Акбулатов и Леонид Шорохов, председатель городского Совета депутатов Владимир Чащин, генеральный директор ОАО «Красноярский хлеб» Виталий Тычинин.

Особое внимание было уделено проблеме снижения цены на хлеб из муки 1-го сорта для социально незащищенных слоев населения. В результате достигнута принципиальная договоренность о снижении с 20 августа до 10 рублей цены булки хлеба «Фирменный», реализуемой через торговую сеть ОАО «Красноярский хлеб» по программе поддержки пенсионеров и инвалидов. Для всего остального населения цена будет снижена на хлеб этого сорта с 23 августа.

ОАО «Красноярский хлеб» – один из крупнейших производителей хлебобулочной продукции в городе. Его доля на рынке краевого центра составляет 28%. Предполагается, что согласованная цена на хлеб, произведенный компанией, до нового года останется неизменной. Снижение стоимости продукции акционерное общество произведет за счет собственных внутренних резервов.

Рекомендуем почитать