Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов открыл новый цех на рыбоперерабатывающем предприятии в Балахтинском районе

Андрей Гнездилов открыл новый цех на рыбоперерабатывающем предприятии в Балахтинском районе

17 августа 2007 18:22
1

Заместитель губернатора Андрей Гнездилов 17 августа принял участие в открытии цеха по производству свежемороженого филе на рыбоперерабатывающем предприятии «Руслов» в посёлке Приморск Балахтинского района. В новом цехе будет производиться филе окуня, щуки, плотвы и налима. Площадь цеха – 300 кв. метров, вспомогательных помещений – около 150 кв.м. Объем переработки филе составляет до 5 тонн в день.

На открытии нового цеха присутствовали депутат Законодательного собрания Виктор Зубарев, директор завода «Руслов» Андрей Щукин, руководитель агентства природопользования края Сергей Васин и глава Балахтинского района Николай Юртаев.

«Открытие подобного цеха – знаменательное событие для всего края, – рассказал Гнездилов. – Благодаря ему, впервые началась промышленная переработка рыбы, добытой в Красноярском водохранилище. Мы готовы помогать всем предприятиям, которые занимаются переработкой нашей рыбы. В частности, этому заводу мы предоставляем расширенные квоты на добычу водных ресурсов. Надеюсь, что открытие цеха послужит началу активного развития рыбной отрасли в регионе».

В настоящее время произведённая заводом продукция продаётся только оптовыми партиями, преимущественно в другие регионы страны. Директор завода Андрей Щукин отметил, что краевая администрация вышла к его предприятию с предложением о помощи в продвижении продукции в розничную сеть Красноярского края.

«Сейчас у нас существуют трудности в переговорах с местными супермаркетами. С помощью администрации края мы сможем осуществить задуманное, и планируем начать распространять нашу продукцию в Красноярске уже в ближайшие месяцы». Он добавил, что речная рыба будет стоить дешевле, чем морская. Ее цена будет колебаться от 25 до 125 рублей за килограмм в зависимости от вида рыбы.

Рекомендуем почитать