Главная
>
Новости
>
Стоимость проезда в красноярских «маршрутках» выросла еще на 2 рубля

Стоимость проезда в красноярских «маршрутках» выросла еще на 2 рубля

20 августа 2007 12:15
10

С 19 августа плата за проезд во всех коммерческих и муниципальных автобусах Красноярска выросла на 2 рубля. Напомним, по решению администрации края изменилась предельная стоимость проезда. Проезд в коммерческих автобусах стал стоить 10 рублей, в муниципальных автобусах – 8 рублей. Отметим, что билет в троллейбусах и трамваях Красноярска по-прежнему стоит 6 рублей.

В последний раз стоимость проезда в городском общественном транспорте Красноярска изменялась 1 января 2006 года. Тогда цена в коммерческом и муниципальном транспорте выросла также на 2 рубля.

Также стоит отметить, что в сентябре краевые власти планируют запустить систему электронной «единой социальной карты», с помощью которой имеющие льготы красноярцы смогут беспрепятственно пользоваться как муниципальным, так и коммерческим пассажирским транспортом на всех городских маршрутах. На техническое обеспечение системы «электронного проездного» в трех городах края (Красноярск, Железногорск, Ачинск) в бюджете 2007 года предусмотрено 50 млн. рублей.

Рекомендуем почитать