Главная
>
Новости
>
Сегодня «Красный Яр» примет на своем поле «Енисей-СТМ»

Сегодня «Красный Яр» примет на своем поле «Енисей-СТМ»

20 августа 2007 14:37
0

20 августа на Центральном стадионе Красноярска пройдет очередной матч красноярского дерби: «Красный Яр» примет на своем поле «Енисей-СТМ». Основная задача левобережной команды – сократить трехочковое отставание от московской «Славы» в борьбе за третье место. «СТМ» в случае победы сохраняет шансы на чемпионство, но впереди у него две выездные игры со «Славой» и действующим чемпионом – монинским «ВВА».

Фаворитом во встрече двух красноярских команд можно считать «Енисей-СТМ», поскольку «Красный Яр» выйдет на поле в несколько ослабленном составе. По словам пресс-атташе команды Виктора Щетинина, клуб покинули четыре фиджийских легионера и игроки сборной Грузии. Таким образом, за клуб сможет выступить только один легионер – молдованин Николай Кирилэ. «Фиджийцы отправились домой окончательно. По итогам двух месяцев стало понятно, что усилить игру команды они не смогли. Грузинские легионеры принимают участие в играх на кубок мира», – пояснил Щетинин.

Еще одна потеря «Красного Яра» – травмированный Дмитрий Симонов, который играет на ключевой позиции десятого номера. Вместо него на поле выйдет 21-летний воспитанник клуба Олег Рябов. Вообще, в планах команды до конца сезона сделать серьезную ставку на свою «молодежь», с тем, чтобы сформировать к следующему сезону новый основной игровой состав. После домашнего дерби регбистов «Красного Яра» ждет выездная игра в Москве – фактически схватка за третье место с местной «Славой».

Рекомендуем почитать