Главная
>
Новости
>
В Минусинске отпраздновали День помидора (фото)

В Минусинске отпраздновали День помидора (фото)

20 августа 2007 16:24
4

В Минусинске 19 августа отпраздновали День помидора. Традиционное торжество состоялось на главной площади города. Как сообщили в пресс-службе мэрии, праздник начался с самого утра и длился до вечера. Жители и организации южных районов края провели выставку и дегустации выращенных и изготовленных продуктов. Действо сопровождалось выступлениями творческих коллективов. На городском стадионе в честь праздника состоялся матч с хакасскими футболистами. День завершился выступлением муниципального духового оркестра.


День помидора в Минусинске


День помидора в Минусинске


День помидора в Минусинске

Были объявлены победители в десяти конкурсах праздника, в том числе, «молодые огородники», «помидорный карнавал», «помидорный вернисаж», «синьор Помидор», «огородное пугало». В конкурсах приняло участие около 130 человек. Популярным, по традиции, стал конкурс на самый большой помидор «Минусинский чемпион». В нем приняло участие 60 человек. Победительницей оказалась пенсионерка Людмила Белая, вырастившая на своем огороде помидор весом 1,542 кг. В качестве приза ей достался автомобиль ВАЗ-2105. Занявшие второе и третье место унесли с собой плазменную панель и домашний кинотеатр.


День помидора в Минусинске


День помидора в Минусинске


Помидор-победитель

В главном конкурсе были также отмечены за свои труды и другие огородници, в том числе глухонемая женщина, выращивающая помидоры, несмотря на тяжелые условия хозяйствования, и пенсионеры, поднявшие свой огород после крупного пожара в их садовом обществе.

Рекомендуем почитать