Главная
>
Новости
>
«Медицинские бригады» побывают в 16 районах Красноярского края

«Медицинские бригады» побывают в 16 районах Красноярского края

20 августа 2007 18:36
0

21 августа в Красноярске стартует акция «Медицинские бригады», во время которой врачи посетят 16 районов края и предложат помощь местным жителям.

Как сообщает пресс-служба КРО ВПП «Единая Россия», акция проходит уже пятый год подряд. От исполкома регионального отделения партии отправятся четыре группы врачей для работы в западной, восточной, южной и северной группе районов края. Медики посетят Уярский, Ирбейский, Тасеевский, Дзержинский, Абанский, Назаровский, Ужурский, Шарыповский, Боготольский, Тюхтетский, Казачинский, Балахтинский, Новоселовский, Краснотуранский, Идринский, Минусинский районы. 

В этом году в рамках регионального проекта «Будь здоров!» выездные медицинские бригады будут работать с 21 по 25 августа. В летний период доктора едут по районам края, чтобы оказать помощь тем, у кого в силу разных причин нет возможности добраться до Красноярска и попасть на прием к нужному врачу.

В составе бригад – узкие специалисты: психологи, офтальмологи, гастроэнтерологи, хирурги-ортопеды, логопеды, кардиологи,  неврологи. Попасть на прием к врачу имеет возможность каждый житель края. Особое внимание будет уделяться многодетным семьям и пенсионерам. Одновременно с медиками в территории приедут специалисты краевого агентства здравоохранения, депутаты ЗС края, кандидаты в депутаты в ГД РФ, которые будут встречаться с персоналом районных больниц и жителями края.

Рекомендуем почитать