Главная
>
Новости
>
Сегодня последний день подачи предложений по изменению маршрутной схемы Красноярска

Сегодня последний день подачи предложений по изменению маршрутной схемы Красноярска

21 августа 2007 10:18
0

21 августа в департаменте транспорта мэрии завершается приём предложений по изменению проекта маршрутной схемы Красноярска. Напомним, приём предложений от горожан начался 7 августа после опубликования проекта новой схемы движения маршрутных автобусов.

Заявки и предложения от горожан в течение двух недель принимал департамент транспорта администрации Красноярска. Как сообщил заместитель руководителя департамента Леонид Семёнов, среди сотен предложений жителей города имелись как критика от недопонимания новой схемы, так и конструктивные предложения.

Напомним, новая схема предполагает с целью оптимизации закрыть часть городских автобусных маршрутов Красноярска. По новой схеме из 120 муниципальных и коммерческих маршрутов останется только 69 маршрутов, причём преимущественно муниципальных. Среди наиболее популярных автобусных маршрутов будут закрыты № 21, 30, 36 «а», 46, 74, 75 «а», 82, 93, 97, 100. Все маршруты длиной свыше 30 километров также будут ликвидированы либо разбиты на два и три маршрута. Интервал движения автобусов составит около 7 минут. Основными пересадочными пунктами станут Железнодорожный вокзал и Предмостная площадь.

Отметим, что за время всенародного обсуждения проекта новой маршрутной схемы стоимость проезда в коммерческих «маршрутках» выросла до 10 рублей, в муниципальных автобусах – до 8 рублей.

Рекомендуем почитать