Главная
>
Новости
>
В минусинской «помидорной эстафете» победила красноярская чиновница

В минусинской «помидорной эстафете» победила красноярская чиновница

21 августа 2007 18:30
0

Около 300 жителей Красноярского края приняли участие в мультиспортивном марафоне «Мы против вредных привычек», который прошел 17 – 19 августа в городах и поселках края. Организаторами акции выступили агентство физической культуры, спорта и туризма Красноярского края совместно с региональным управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю, Главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска и краевая федерация мультиспорта.

Принять участие в марафоне смогли жители Красноярска, Дивногорска, Балахты, Новоселово и Минусинска. В борьбе за призовые места участникам марафона предстояло пройти множество спортивно-развлекательных этапов – веревочная переправа, спуск по веревке с 10-метрового возвышения, водный этап на байдарках, стритбол, футбол, маунтинбайк, стрельба,  гольф, городки, дартс, регби, стрельба из арбалета.

Кроме того, соревнования включали в себя «помидорную эстафету» в Минусинске. Через полосу препятствий участники должны были пронести как можно больше помидоров. Лучше всех с заданием справилась Анастасия Потапова, представляющая главное управление образования Красноярска. В своих руках ей удалось пронести 9 помидоров. Очень близок был к призовому месту и олимпийский чемпион 1976 года по греко-римской борьбе Алексей Шумаков. Лишь из-за пропуска последнего этапа в Минусинске ему не удалось войти в тройку лучших.

Рекомендуем почитать