Главная
>
Новости
>
В крае оплачено уже 822 родовых сертификата за диспансерное наблюдение новорожденных

В крае оплачено уже 822 родовых сертификата за диспансерное наблюдение новорожденных

22 августа 2007 19:20
0

Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ направило в детские поликлиники края более 800 тысяч рублей за диспансерное наблюдение детей по программе родовых сертификатов. Как сообщили в пресс-службе отделения, выплаты начались с августа. В результате уже оплачено 822 талона родовых сертификатов за диспансерное наблюдение детей в первый год жизни, поступивших из 88 лечебных учреждений Красноярского края.

Напомним, талон №3 в программе родовых сертификатов введен в этом году. В течение первого года жизни ребенка за каждые полгода его диспансерного наблюдения по талонам 3-1 и 3-2 (которые являются частью бланка родового сертификата) Фонд перечисляет деньги в медицинские учреждения. В первую очередь дополнительные средства получат те, кто принял на учет малышей, родившихся в январе 2007 года. За одного маленького пациента поликлиника по каждому талону получит от Фонда социального страхования по тысячи рублей. Эти средства станут прибавкой к заработной плате врачам узких специальностей, наблюдавшим за здоровьем малыша.

За 7 месяцев было перечислено более 154 млн. рублей медицинским учреждениям за услуги, оказанные женщинам в период беременности и родов. Из них оплачено талонов № 1 (женским консультациям) на сумму более 51 млн. рублей, талонов № 2 (родильным домам) более 102 млн. рублей.

Отметим, что с начала года в Красноярском крае родилось 17 203 ребенка: 8916 мальчиков и 8287 девочек, 104 двойни и 3 тройни. Средний возраст женщины, которые решаются на рождение ребенка – 26 лет, средний рост ребенка при рождении – 52,50 см, средний вес – 3,32 кг.

Рекомендуем почитать