Главная
>
Новости
>
На Богучанской ГЭС заложили 100-тысячный кубометр бетона

На Богучанской ГЭС заложили 100-тысячный кубометр бетона

23 августа 2007 11:40
0

Строители Богучанской ГЭС заложили 100-тысячный кубометр бетона, этот показатель достигнут по итогам работы в 2007 году, сообщили в пресс-службе БЭМО. Знаменательное событие в жизни стройки произошло 9 августа в 18:42 (местн. вр.). Честь доставить 100-тысячный кубометр бетона выдалась водителю Николаю Шестакову. Бетонные работы на этом участке ведутся ЗАО «Регион», подрядчиком ЗАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС».

До конца года строители планируют уложить в общей сложности 200 тыс. кубометров монолитного бетона и сборного железобетона. В соответствии с утвержденным планом с начала года на Богучанской ГЭС проведено 18 конкурсных процедур на выполнение во втором-четвертом кварталах 2007 года строительно-монтажных работ на сумму 3,2 млрд. рублей. Кроме того, проведены конкурсы на поставку оборудования по 8-ми лотам на общую сумму 3,5 млрд. рублей.

В третьем квартале на станции планируется проведение мероприятий по надежной, безаварийной работе грузоподъёмных кранов на основных сооружениях и производственных объектах, усиление контроля за соблюдением графика выдачи рабочей документации, а также произойдёт увеличение численности работников подрядных организаций. «Наша задача не снижать, а наращивать темпы строительства плотины», - отметил генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Борис Ефимов.

Рекомендуем почитать